Вторник, 19.03.2024, 09:56


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Детской библиотеке был организован пресс-дайджест «Терроризм – опасность XXI века». На мероприятии ребята познакомились с материалами статей из периодических изданий на данную тему. Восьмиклассники узнали об истории возникновения терроризма, о страшных и бесчеловечных терактах на Дубровке («Норд-Ост»), в Беслане, в США, на Бали, в Стамбуле, взрывах в московском метро, Лондоне, Ираке, Мадриде.

В течение дня читатели библиотеки знакомились с выставкой-памяткой «Правила безопасности жизни». Из материалов выставки ребята узнали, как распознать и предотвратить угрозу, как защитить себя, познакомились с основными правилами поведения при террористическом акте.

В Центральной библиотеке со студентами проведён диспут «Обвиняется терроризм».

Сотрудниками Центра правовой информации НГЦБС подготовлен информационный стенд «Терроризм – зло против человечества».

Для жителей и гостей города библиотекари Центральной библиотеки и Библиотеки семейного чтения №3 провели информационные акции с раздачей листовок «Россия против террора!». Их целью было информировать о событии, связанном с сентябрьской трагедией в Беслане.

... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ, отняв сотни человеческих жизней и искалечив судьбы многих людей.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. А для этого необходимо понимать друг друга, чтить традиции людей разных национальностей и религий.

Давайте проявлять взаимоуважение, неравнодушие и бдительность!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 875 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября во всех школах и учебных заведениях Новозыбкова прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На торжественных линейках присутствовали почётные гости: глава администрации А.Ю.Чебыкин, глава города А.С.Матвеенко, заместитель начальника управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области Т.М. Новикова, первый заместитель директора департамента строительства и ЖКХ Брянской области С.И. Соломка, депутаты Совета народных депутатов города Новозыбкова, ветераны педагогического труда.

В адрес педагогов, родителей и школьников прозвучали пожелания успешного учебного года, новых свершений и ярких открытий.

После завершения торжественных линеек в школах прошла акция «Урок России», направленная на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

А в городском парке в этот день прошло мероприятие «Здравствуй, школа!». Незнайка и Пончик отправились с ребятами в увлекательное путешествие в страну знаний. А помогали им коллективы МБУК «Городской Дом культуры»: «Шарм», «Экспромт», «Калинка», «Светлячок» и волонтеры Новозыбковского филиала БГУ имени академика И.Г. Петровского.

Просмотров: 878 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024