Четверг, 25.04.2024, 07:21


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В Новозыбкове прошли мероприятия, приуроченные Дню Государственного флага России. Сотрудниками центральной городской библиотеки была проведена информационная акция «Флаг в истории страны». Жителям и гостям города из Мурманска, Урала, Магадана и республики Беларусь самых разных возрастов вручались информационные листовки с краткой историей этого события, а также памятные ленточки в цветах Российского флага. Люди с благодарностью и улыбками принимали поздравления.

В сквере у фонтана для детей была организована интерактивная площадка.

Утром журналисты новозыбковской газеты «Маяк» поздравляли горожан с Днём Государственного флага и прикрепляли прохожим ленточки с триколором.

Для читателей Детской библиотеки была развернута выставка «Священный флаг моей державы». Библиотекарь рассказала маленьким россиянам, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает. Ребята узнали интересные сведения из истории флага России и о том, что означают его цвета. Участники мероприятия выразительно читали стихи о Родине, о флаге и собирали из пазлов изображение Российского флага.

В холле Центральной библиотеки оформлен информационный стенд «История России в символах её», на абонементе работает книжная выставка «Флаг в истории страны».

Также, накануне праздника в городском парке была проведена конкурсно-игровая ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024