Четверг, 25.04.2024, 05:16


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




13 августа Губернатор Александр Богомаз провел заседание Правительства Брянской области. Обсуждалась подготовка праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В заседании Правительства Брянской области приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев.

В этом году Брянская область, партизанский край, отмечает юбилейную — 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день мы празднуем еще и день рождения нашего областного центра — Брянска, отдавая дань всем тем, кто защищал и освобождал нашу малую родину, кто восстанавливал ее после разрухи, благодарим тех, кто трудится и прославляет ее сегодня.

Свыше 60 тысяч человек разных национальностей были участниками партизанского движения на Брянщине, 16 тысяч из них награждены орденами и медалями, 12 человек за подвиги и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами удостоены звания «Героя Советского Союза», а три человека звания «Героя России». В годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. на территории Брянской области действовало 139 партизанских отрядов, а на всей территории нашей страны 6200 партизанских отрядов, бригад и соединений.

Директор ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024