Четверг, 18.04.2024, 14:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В Кировской области завершился XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия».

За время своего существования «Гринландия» стала узнаваемой и известной далеко за пределами России, и является настоящим брендом Вятского края – таким же, как Дымковская игрушка или Великорецкий крестный ход.

Бессменный организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук уверен, что притягательность «Гринландии» в ее духовной составляющей, неповторимой атмосфере творчества, свободы и любви – к России, к природе, к самой жизни.

Теплая погода и яркая, насыщенная программа способствовали тому, что «Гринландия-2018» побила рекорды по количеству гостей и по географии участников. За 4 дня, по информации УМВД Кировской области, фестивальную поляну посетило около 240 тысяч человек. Здесь собрались гости со всех уголков страны от Владивостока до Калининграда, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В творческих конкурсах приняли участие 1360 поэтов, исполнителей, авторов слов и музыки. “Эмоционально, ярко, красочно, затрагивая самые тонкие струны человеческой души», - так охарактеризовали выступления участников члены жюри, в числе которых Галина ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 861 | Добавил: Александр | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

 Под таким названием в июле-августе текущего года проходит  Всероссийская акция, направленная на профилактику чрезвычайных происшествий  с участием детей. Ее инициаторами стали  родители – общественники при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

С целью организации и проведения данной акции на территории нашего города принято соответствующее распоряжение. Сформирован состав рабочей группы, в которую вошли представители органов  местного самоуправления, территориального ОВД, МЧС, родительского сообщества.

В рамках акции еженедельно проводятся мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, а также совместные рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Активисты рабочей группы посещают детские  и спортивные площадки,  места для купания, торговые центры, заброшенные и недостроенные сооружения другие объекты на территории города.

     Каждый  житель  города  может принять участие в акции и сообщить об объектах, посещаемых детьми, которые могут представлять для них опасность. Сообщить об опасности можно по номеру телефона: 5-69-08.

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 974 | Добавил: Александр | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024