Вторник, 19.03.2024, 14:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Первую очередь трехэтажного дома, 15 квартир, в микрорайоне РОС введут в эксплуатацию до конца этого года. Вторую, рассчитанную на такое же количество жилых помещений, – планируют в следующем.

Строящиеся однокомнатные квартиры предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений. Всего в городской список нуждающихся в предоставлении жилплощади включено 132 ребенка-сироты и детей, оставшийся без попечения родителей. Право же на обеспечение жилыми помещениями в настоящий момент имеют 100 человек данной категории.

Площадь будущих квартир не менее 33 квадратных метров – именно столько должно приходится на ребенка-сироту по закону, не зависимо от состава его семьи. Жилье сдадут в эксплуатацию с полной отделкой, индивидуальным отоплением, сантехникой, установленными газовыми плитами и колонками. Типовая планировка помещений будет довольно просторной. Стоимость одной такой квартиры – 950 тысяч 080 рублей. Средства на строительство дома для детей-сирот по улице РОС выделены из регионального бюджета.

Специалистами подрядной организации – ООО «Русский дом» – уже построена коробка здания и подведено водоснабжение. В настоящее время строители подключают электричество и приступили к подготовке отделочных работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024