Вторник, 19.03.2024, 08:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» утром 12 мая 2018 года на территории области прогнозируются неблагоприятные погодные явления: местами заморозки до -1 градуса.

Просмотров: 805 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

«Литературный батальон» - так назывался мультимедийный микс о будущих создателях «лейтенантской прозы», сценаристах лучших военных фильмов, об авторах фронтовых песен и стихов, проведенный сотрудником Центральной библиотеки Натальей Афонониной со студентами медицинского колледжа.

На мероприятии звучали фрагменты поэмы Твардовского «Василий Тёркин», романа Юрия Бондарева «Горячий снег» и повести Бориса Васильева «В списках не значился». В записи был показан фрагмент концерта 1942 года, который был снят для показа на фронте. Использовались фрагменты фильмов, поставленных режиссерами-фронтовиками Станиславом Ростоцким («А зори здесь тихие») и Сергеем Бондарчуком («Они сражались за Родину»), а также потрясающего фильма «Отец солдата», снятого по сценарию фронтовика Сулико Жгенти, который утверждал, что прототип главного героя фильма был его однополчанином. Автор сценария не только положил в основу сценария реальную историю пожилого солдата, но и сохранил главному герою подлинное имя - Георгий Махарашвили.
Сулико Жгенти рассказывал: «В дивизии он был всеобщим любимцем. Солдатам старик заменил отца».

... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024