Суббота, 27.04.2024, 00:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Новозыбковские школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Выборы глазами детей», проводимого в рамках Месячника молодого избирателя.

В детской художественной школе десятки рисунков на тему выборов представили воспитанники учреждения, а также ученики школы №6. Яркими красками юные художники изобразили главное политическое событие года, как они видят его сами.

- Посмотрите, вот родители собираются на голосование, как на праздник, берут с собой всех детей и бело-сине-красные воздушные шары, - комментирует работы директор художественной школы Андрей Таловерко.

- А на этом рисунке молодая мама катит коляску с малышом к зданию с надписью «Избирательный участок», видимо, с младенчества приучая его к гражданской активности. Или здесь в прозрачную урну бюллетень опускают всей семьёй. Художественное видение ребят разнообразно. И названия рисунков интересные, смысловые: «Идём с мамой на голосование», «Человек выбирает президента», «Я на выборах».

- По итогам выбора жюри отобрано три работы, - рассказал «Маяку» председатель ТИК г.Новозыбкова Виктор Мищенко. - Конечно, нам понравились все рисунки, но лучшие авторы - это Ирина Приходько из 8 класса школы №6, 6-летний воспитанник ДХШ Мирослав Кушнырев, изобразивший голосующих родителей. Особен ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В учреждениях культуры и образования Новозыбкова прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.

6 марта в ДК им.Калинина состоялось торжественное мероприятие для жителей и гостей города.

В фойе была организована выставка рисунков учащихся Детской художественной школы «Я подарю улыбку маме», женщин встречали школьники с поздравлениями и открытками.

С первым весенним праздником присутствующих в зале женщин поздравил глава администрации города Новозыбкова А.Ю.Чебыкин.

В этот день были награждены победитель и лауреаты муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года -2018», которым были вручены денежные сертификаты и цветы (о конкурсе «Воспитатель года» читайте на сайте администрации города в ленте новостей от 21.02.2018 г.).

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным воспитанниками Детского сада №2, солистами Детской музыкальной школы и творческими коллективами городского Дома культуры.

В Детской музыкальной школе в этот день состоялся концерт, посвященный любимым мамам и бабушкам, который стал одной из добрых тра ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024