Вторник, 19.03.2024, 11:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошел 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придется конкурировать? Какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги? Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и о многом другом школьникам расскажут ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний: «Что ты знаешь о еде?» (агропромышленный комплекс), «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика), «Нереальная реальность» (цифровая экономика), «Спасти жизнь человека» (здравоохранение). Именно этим индустриям будет посвящен первый цикл уроков. Но на очереди по заявкам ребят и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.

Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10.00 по московскому времени) — к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете. ... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В целях развития добровольчества (волонтёрства) Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным подписан Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)».

Сотрудник информационно-экологического центра Центральной библиотеки Тормоз Галина Янгибаевна провела мероприятие для учащихся 7-х классов СОШ №1 «Творить добро не поздно никогда».

В ходе беседы ребята узнали кто такой волонтёр и как им стать, какие волонтерские организации существуют в России и чем они занимаются.

Итогом встречи стали слова: «Мир спасёт доброта».

Просмотров: 1037 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

4 февраля в г.Брянске проводились соревнования по лыжным гонкам в рамках областной Спартакиады школьников. Соревновались 7 команд городов Брянской области: Брянск, Новозыбков, Клинцы, Стародуб, Сельцо, Дятьково, Фокино.

Команда Новозыбкова, состоящая из воспитанников Соловца Николая Константиновича, тренера – преподавателя отделения лыжного спорта Детско-юношеской спортивной школы №2 представляла наш город.

Несмотря на трудности: непростую дорогу к месту соревнований, незнакомую трассу и то, что пришлось практически без разминки, прямо «с колёс» стартовать, юные лыжники Новозыбкова заняли третье место, уступив только командам Брянска и Дятьково.

Это заслуженный успех наших спортсменов и их тренера. Поздравляем!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 936 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024