Вторник, 19.03.2024, 12:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Сегодня, 2 февраля, ровно 75 лет прошло с тех пор, как разгромом врага завершилась Сталинградская битва — одно из ключевых событий Великой Отечественной войны. Концерт «Не забывайте те года», приуроченный к этой дате, прошел в Брянске в рамках областного фестиваля «Весна! Победа! Будущее! Жизнь». Об этом сообщили в Брянском областном методическом центре «Народное творчество». В числе почетных гостей мероприятия — Альберт Давыдович Пастернак, участвовавший в той победной битве и до сих пор ведущий активную воспитательно-патриотическую работу среди брянской молодежи.

В Новозыбкове достойный славы Сталинград вспоминали и во время патриотического часа в библиотеке. Старшеклассники из гимназии и школы № 9 узнали подробности сражения, историю создания мемориального комплекса Мамаев Курган в Волгограде. Во всех новозыбковских школах прошли классные часы.

Наряду с этим, цикл мероприятий, приуроченных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, проходит в школах, учебных заведениях и образовательных учреждениях Новозыбкова.

Напомним, что в настоящее время в городе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. 10 февраля в 14-00 ч. в ДК им.Калинина пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В ноябре 2017 года в ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ» в соответствии с приказом Департамента здравоохранения Брянской области №1247 от 10.11.2017г. был передан в собственность (как особо ценное движимое имущество) на безвозмездной основе передвижной флюорограф на базе автобуса ПАЗ. Флюорограф представляет собой компактный малодозовый цифровой аппарат с хорошим разрешением. Стоимость – 8,5 млн. рублей.

Передвижной флюорограф используется для обследования жителей Новозыбковского района на туберкулез. Выездные бригады проводят его по месту жительства населения района. Может быть использован для обследования на туберкулез работников крупных предприятий города. По согласованию с Брянским областным противотуберкулезным диспансером и Департаментом здравоохранения Брянской области может быть использован для обследования жителей соседних районов. За 2017 год обследовано 670 человек. Составлен план работы передвижного флюорографа на 2018 год.

В январе 2018 года в ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ» получен новый санитарный автомобиль для отделения скорой помощи ГАЗ-A6BR23 «Next», укомплектованный современным портативным медицинским оборудованием: аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, средства для транспортировки больных, средства для транспортной иммобилизации, реанимационные наборы для взрослых и детей, акушерский набор, противоэпидемический комплект и прочее медицинское имущество, необходимое в работе скорой помощи (всего – 23 позиции).

... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Новозыбкова и Новозыбковского района» объявляет набор неработающих пенсионеров на бесплатные курсы обучения компьютерной грамотности, которые будут проходить на базе Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа.

Записаться на курсы можно с 1 по 28 февраля 2018 года.

Обращаться по адресу: г.Новозыбков, ул.Советская, 23.

При себе иметь паспорт, трудовую книжку, пенсионное удостоверение.

Телефон для справок: 3-29-14.

Просмотров: 992 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Рабочие профессии становятся все более престижными во всем мире, хороший сварщик, плотник, повар, ценятся не меньше чем хороший инженер или врач. Для популяризации рабочих профессий существует международное движение WorldSkills. Оно так же позволяет определить лучших в мире по каждой из представленных в нем профессий, которых уже более 100.

Брянский региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 года состоится в период с 12 по 17 февраля на базе 11 образовательных организаций региона.

Чемпионат будет проводиться по 24 компетенциям (в том числе — 5 компетенций категории «Юниоры», 1 — презентационная компетенция «Организация экскурсионных услуг», 1 — «Реверсивный инжиниринг»). В чемпионате примут участие вне конкурса конкурсанты из Италии (компетенция «Поварское дело») и Белоруссии (компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» г. Сураж).

Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е.Жуковского станет основной площадкой чемпионата, где планируется провести соревнования по 8 компетенциям, в их числе 3 компетенции юниоров для детей моложе 16 лет.

Также соревнования пройдут на базе Брянского государственного аграрного университета, Брянского государственного технического универси ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проводимой акции «Семья» на минувшей неделе на базе центра социального обслуживания населения по адресу: улица Советская, дом 23 состоялась традиционная юбилейная встреча родителей с представителями духовенства и заинтересованных служб. Данная форма работы используется на территории муниципального образования на протяжении 10 лет и нацелена на совместное решение проблем в сфере безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

И.о.директора КЦСОН Сытобудская Т.Е. выступила с информацией об оказании центром социальной помощи различным категориям граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации, престарелым, инвалидам, а также несовершеннолетним, нуждающимся в социальной поддержке.

Настоятель Чудо-Михайловского Храма отец Владимир Похожай напомнил присутствующим о главной роли семьи в духовно-нравственном воспитании юного поколения.

Начальник отдела пособий и компенсаций отдела социальной защиты населения Архипова Л.А. рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми на территории Брянской области.

Инспектор отдела образования Мищенко И.И. осветила вопросы оздоровления несовершеннолетних и их занятости в период каникул.

Подводя итог встречи, ответственный секретарь комис ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1034 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024