Четверг, 28.03.2024, 23:40


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Урок безопасности под названием «При пожаре не сидим, набираем 01» прошел для четвероклассников из СОШ № 4. Организовали и провели занятие сотрудники Детской библиотеки, Госпожнадзора и редакции газеты «Маяк».

Из-за чего чаще всего происходят пожары? Спасаете ли вы животных? Есть ли у вас в пожарной части специальный столб между этажами? Кого в спасатели не возьмут? Эти и другие вопросы ребята смогли задать инспектору новозыбковского отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС по Брянской области Александру Жукову во время встречи в Детской библиотеке. На необычный классный час они пришли вместе с классным руководителем Ларисой Равской, а провела его библиотекарь читального зала Олеся Поправко.

Интересная презентация, много загадок, игры, выставка литературы — каждую минуту школьники узнавали для себя что-то новое, закрепляли полученные знания по пожарной безопасности. Рассматривались и другие темы: как вести себя на льду, что делать, если вдруг случится непредвиденное, как помочь другим.

Когда Александр Васильевич взял в руки красный цилиндр, всем было очень интересно узнать, какие огнетушители бывают и как правильно ими пользоваться. Инспектор Госпожнадзора напомнил, что в МЧС 2018 год объявлен Годом культуры безопасности и еще раз призвал детей не шалить с огнем, соблюдать правила и пригласил на экскурсию в пожарную часть, чтобы увидеть то ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024