Пятница, 29.03.2024, 09:19


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В юбилейный 2018 год все мероприятия в сфере безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводятся под девизом: «100 лет на защите детства».

Первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в новом году состоялось 18 января. Обсуждался плановый вопрос «Роль учреждений культуры в профилактике правонарушений несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни, вовлечение несовершеннолетних в досуговую деятельность».

Докладчик Булатова С.В. - начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики отметила, что в городе созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей, организации их досуга и занятости. Общая численность учащихся, охваченных досуговой деятельностью учреждений культуры, составляет порядка 2 000 человек. За истекший год в городе было проведено около 1000 культурно-досуговых мероприятий по всем подведомственным учреждениям, основная направленность которых - развитие позитивных жизненных установок, укрепление семейных традиций, пропаганда здорового образа жизни.

Было также обращено внимание на то, что проблема привлечения несовершеннолетних к организованному досугу и полезной деятельности остается актуальной. Четко не отработана система контроля за посещаемостью кружков и занятий в детской музыкальной и художественной школах несовершеннолетними подучетной категории. Недостаточно обсуждают ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1314 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024