Четверг, 25.04.2024, 11:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности находятся на постоянном контроле Новозыбковской межрайонной прокуратуры.

Факты создания государственными и муниципальными органами административных барьеров, в том числе установленных путем введения не предусмотренных законодательством разрешительных процедур, не выявлялись.

В текущем году межрайпрокуратурой выявлялись правовые акты, принятые органами местного самоуправления в сфере осуществления муниципального контроля, содержащие нормы, противоречащие Федеральному закону от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». По протестам прокурора они приведены в соответствие с законом.

По инициативе прокуратуры в текущем году органами местного самоуправления сельских поселений приняты муниципальные программы по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также выявлялись нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности со стороны органов государственного надзора – нарушение установленных законом сроков уведомления о проведении плановых проверок.

Всего при осуществлении прокурорского надзора на данном направлении межрайпрокуратурой выявлено 64 нарушения, п ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

18 декабря «Российская газета» опубликовала постановление Совета Федерации ФС РФ о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Со дня официального опубликования этого документа официально стартует президентская избирательная кампания. Центризбирком в понедельник запустил обратный отсчет времени до дня голосования и утвердил календарный план кампании. Ровно через три месяца - 18 марта 2018 года - россиянам предстоит избрать главу государства.

Постановление Совфеда было единогласно принято на заседании в пятницу. После его официальной публикации в «РГ» начинается отсчет всех электоральных действий и процедур. Партии могут проводить съезды по выдвижению кандидатов, а самовыдвиженцы собирать инициативные группы.

Глава ЦИК Элла Памфилова напомнила, что за последний год в законодательство внесен ряд важных поправок, облегчающий участие в выборах избирателям и наблюдателям. Прежде всего, отменено «крепостное право» для избирателей. Теперь те из них, кто не имеет возможности проголосовать по месту постоянного проживания, смогут подать заявления о внесении их в списки по месту фактического нахождения. Сделать это можно в территориальных избирательных комиссиях с 31 января и в участковых избирательных комиссиях с 25 февраля 2018 года. «Это миллионы избирателей», - подчеркнула Памфилова. «Теперь наша задача - донес ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024