Пятница, 26.04.2024, 06:15


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Основной приоритет государственной политики по выявлению и поддержке одарённых детей и молодёжи, определённый Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, находит свое воплощение в решениях на Брянской земле.

Брянская область была одним из первых регионов Российской Федерации, где в конце 90-х годов двадцатого века начала действовать областная целевая программа «Одарённые дети», а первые именные стипендии одарённым детям и молодёжи стали выплачиваться из областного бюджета с 1996 года.

Накануне на Брянщине состоялось вручение именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области одаренным детям и молодёжи, на котором Губернатор Брянской области А.В.Богомаз озвучил своё решение об увеличении стипендий в два раза.

Одним из первоочередных шагов в реализации вышеназванной задачи станет также оснащение новыми музыкальными инструментами детских школ искусств.

В декабре текущего года 27 музыкальных школ Брянской области получат 30 новых пианино отечественного производства в соответствии с государственным контрактом, заключенным Губернатором Брянской области Александром Богомазом и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Первым регионом, где состоится церем ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Общество является цивилизованным лишь тогда, когда берёт на себя заботу о тех, кто особенно остро нуждается в помощи и поддержке.

3 декабря - Международный день инвалидов.­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ Эта дата – призывает всех ещё раз привлечь внимание к живущим среди нас людям с ограниченными возможностями здоровья.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества, чувствовал себя комфортно, мог реализовать себя, свои способности и возможности. А для этого отзывчивость и милосердие не должны ограничиваться только одним днём.

Искренне желаем всем крепкого здоровья, душевной щедрости, оптимизма, побед над трудностями, опираясь на поддержку государства, общества, родных и близких.

 

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин
 

Просмотров: 969 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Продолжается акция, организованная Правительством области, в ходе которой учащиеся школ привлекают новых пользователей на портал госуслуг.

Новозыбковские ребята с 9 по 11 класс включились в процесс и активно привлекают друзей и знакомых к полезному ресурсу в сети Интернет. Впереди почти четыре недели, чтобы стать лучшими – акция завершится 25 декабря.

Мы тоже можем поддержать наших школьников. Единственное требование для голосующих: нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг. Проголосовать за них можно на сайте http://школы32.рф/. Для этого нужно указать фамилию будущего победителя и место учебы с точностью до класса.

Просмотров: 965 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря глава администрации города Новозыбкова Чебыкин А.Ю. провёл приём граждан по личным вопросам.

Тематика вопросов, с которыми обращались к главе администрации, была разнообразна: обеспечение жильём, оказание материальной помощи, благоустройство и прочее.

По ряду вопросов даны ответы в ходе личного приёма. Также, были даны поручения руководителям служб города по вопросам, требующим подробного рассмотрения.

Просмотров: 917 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

"Игра – огромное окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра–это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».

В.А.Сухомлинский.

Согласно годовому плану работы отдела образования администрации города Новозыбкова на 2017-2018 учебный год в ноябре состоялся конкурс среди педагогов дошкольных образовательных учреждений «Лучшая настольная игра по развитию речи».

На конкурс были представлены работы, выполненные в виде книг, альбомов, игрушек-самоделок, лэпбуков, бизибордов, наглядно-дидактического материала.

В ходе конкурса было отмечена активность и творческий подход педагогов при создании дидактических игр (пособий) по развитию речи.

Просмотров: 982 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024