Четверг, 25.04.2024, 07:20


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В Брянской области в течение 2017 года активно реализовывался проект «Формирование комфортной городской среды», запущенный по всей стране по инициативе Президента России Владимира Путина.

В рамках проекта предусматривались ремонтные работы во внутридворовых территориях, а также преображение общественных мест – парков, скверов и т.п. Отличительной чертой президентской программы стало активное вовлечение жителей в принятие решений, какие работы проводить, какой проект утверждать.

Благодаря президентской инициативе улучшения внутри своих дворов и на общественных территориях уже увидели жители нескольких райцентров и города Брянска.

Так, в Сельцо в этом году были благоустроены три двора по улице Кирова и Свердлова и общественная территория у молодежного центра, от которой берет начало «Тропа здоровья», проходящая вдоль стадиона через сосновый бор.

В Карачевском районе в рамках президентской программы были отремонтированы шесть дворовых территорий. Анедавно после реконструкции общественная территория вблизи градообразующего предприятия — АО «Карачевский завод «Электродеталь», она включает в себя детскую и спортивную площадки, комфортабельную зону отдыха для горожан с асфальтированными дорожками, скамейками, недавно посаженными туями, теннисными столами, а также со спортивными ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества определил организации-победителивторого этапа главного грантового конкурса страны. Список был утвержден по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов на развитие гражданского общества. Комитет рассмотрел предложения по итоговому перечню победителей, над которым работали 460 независимых экспертов.

В число победителей второго конкурса вошли 2243 некоммерческие организации из всех 85 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составляет 4404 миллионов рублей.

Большинство победителей второго конкурса — 1881 организация (84%) — расположены в регионах, а еще 261 организация (12%) хотя и территориально находится в Москве, но реализует при этом проекты общероссийского или межрегионального масштаба.

Всего на второй конкурс было представлено 9543 проекта из всех регионов. До независимой экспертизы было допущено 8610 проектов.

Среди победителей 12 НКО из Брянской области. Это Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области», Брянская региональная общественная организация «Брянская областная федерация футбола», Брянский региональный общественный благотворительный фонд имени братьев Могилевцевых, Общественное региональное движение «Женщины Брянщины», АНО «Центр детства и семьи «Мечта» (г. Новозыбков), Брянское областное отделение всероссийской общественной организации «Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Дорогие женщины!

Примите самые искренние поздравления с Днём матери!

Быть матерью – великое счастье, но в то же время нелёгкий, самоотверженный труд. Именно вы - воплощение нравственных добродетелей, символ жизни и олицетворение всепобеждающей любви, верности, семейного тепла и уюта. Вы наполняет нашу жизнь добром и радостью, вселяет ощущение надёжной защиты, помогаете преодолевать трудности, вдохновляет на новые дела.

Вы наделены особым даром – любить и давать невероятный заряд сил своим детям и всем окружающим. Неоценим ваш вклад в воспитание подрастающего поколения, от которых во многом зависит будущее родного города и нашей страны.

Низкий вам поклон, дорогие женщины, за неустанный труд.

Желаем здоровья и счастья вам и вашим детям. Пусть каждый день будет наполнен заботой и поддержкой близких людей!

 

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024