Пятница, 19.04.2024, 17:32


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Организация взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя на музыкальном занятии

21 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №16 общеразвивающего вида» состоялось очередное заседание методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему «Организация взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя на музыкальном занятии».

Проведение музыкальных занятий не является монополией музыкального руководителя, а составляет часть педагогической работы, которую ведет воспитатель. Успехи в музыкальном развитии детей, эмоциональное восприятие ими музыки тесно взаимосвязаны в совместной работе педагогов.

Именно воспитатель, обладающий широким кругозором, определенной музыкальной культурой, понимающий задачи музыкального воспитания детей, является проводником музыки в повседневную жизнь детского сада.

Открытый просмотр музыкально-тематического занятия «Волшебница Осень», показал, что хорошие деловые взаимоотношения музыкального руководителя Дроздовой Н.В и воспитателя средней группы Аржанниковой Н.П. благотворно влияют на детей, создают здоровую, дружественную атмосферу, одинаково необходимую как для взрослых, так и для детей.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024