Вторник, 23.04.2024, 22:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Методическое объединение музыкальных руководителей  МБДОУ по теме «Развитие эмоциональной сферы дошкольников через использование различных видов деятельности на музыкальных занятиях»  состоялось  09 ноября 2017 г. на базе МБДОУ «Детский сад №21 общеразвивающего вида».

Подготовленное   по данной теме  сообщение  руководителя  методобъединения, музыкального руководителя МБДОУ ««Детский сад №21 общеразвивающего  вида» Ибрагимовой М.В  нацелило  внимание присутствующих на то, что именно специально организованная музыкальная деятельность способна структурировать эмоциональный мир дошкольников, создавать условия для разнохарактерных эмоциональных проявлений, самовыражения движениями, голосовыми реакциями, музыкальными звуками и т.д., и  по праву  является  важным аспектом педагогической деятельности.

А открытый  просмотр  интегрированного  музыкального  занятия в средней группе  на тему «В гости к Осени», проведенный  музыкальным руководителем Федотовой Н.В. показал, что музыка, как действенное средство художественно-эстетического воспитания, развивает эмоциональную отзывчивость детей, их  культуру чувств, формирует чувственно-эмоциональную способность  к пониманию системы разноаспектных ценностно-смысловых переживаний.  

Категория: Культура | Просмотров: 1039 | Добавил: Александр | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Внести отметку об ИНН в паспорт можно в любом налоговом органе, обслуживающем физических лиц. Данный порядок утвержден приказом Федеральной налоговой службы от 30.10.2017 № СА-7-14/831@.

Отметка проставляется в виде штампа черного цвета, изготовленного налоговым органом по форме № 19П (утверждена приказом Федеральной миграционной службы от 30.11.2012 № 391), строго в верхней половине 18-й или 19-й страниц паспорта. В случае отсутствия свободного места в верхней части этих страниц паспорта оттиск штампа налогового органа проставляется в нижней половине этих страниц.

ИНН вписывается в специально отведенное для этой цели поле оттиска штампа, далее указывается дата внесения отметки об ИНН в паспорт. Достоверность внесенной отметки об ИНН подтверждается подписью уполномоченного должностного лица.

Сведения об ИНН, присвоенном физическому лицу при постановке его на учет в налоговом органе,  берутся из Единого государственного реестра налогоплательщиков  (ЕГРН). Специалист инспекции сам делает запрос в реестр. При успешной идентификации гражданина и при наличии у него ИНН штамп проставляется в паспорт.

Заявитель также вправе по своему желанию предъявить документ, подтверждающий присвоенный ему ИНН (свидетельство или уведомление о постановке на учет в налоговом органе, выписка из ЕГРН).

Категория: Анонс | Просмотров: 888 | Добавил: Александр | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024