Суббота, 27.04.2024, 03:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




«Не спекулировать надо, а предлагать решения»: цитаты из «прямой линии»

Владимир Путин в 15-й раз принял участие в «прямой линии». Общение с россиянами продлилось 3 часа 56 минут, в течение которых глава государства ответил почти на 70 вопросов. Как и в предыдущие годы, граждан больше всего интересовали социальные и экономические проблемы. Затрагивались также международные темы — в частности, глава государства рассказал об отношениях России, Украины и США.

 

Об экономическом кризисе

«Рецессия в российской экономике преодолена», — заявил Путин, добавив, что наблюдается рост инвестиций, рост продаж автомобилей и недвижимости.

По словам президента, об окончании рецессии свидетельствуют следующие факты: три квартала подряд наблюдается скромный рост ВВП (за четыре месяца — плюс 0,7%), рост инвестиций в основной капитал (2,3%), а также рост несырьевого экспорта на 19%. Он также отметил, что в России сейчас рекордно низкая инфляция — 4,1%.

Кроме того, президент сказал, что положительные сдвиги в экономике повлияли и на социальную сферу: детская смертность снизилась на 3%, а средняя продолжительность жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024