Суббота, 20.04.2024, 11:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




21 апреля в выставочном зале музея состоялась встреча студентов Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа с участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС: А.Я.Соколовым, Н.М. Цуренковым, Г.Т.Александровым и А.М. Шаповаловым.
Наши земляки в составе Новозыбковского батальона №1 одними из первых поднялись на крышу третьего энергоблока ЧАЭС для ее очистки от радиоактивного графита.
Участники ликвидации аварии на ЧАЭС рассказали о том, что в те далекие годы они были офицерами запаса различных родов войск. Их призвали в 1986 году для ликвидации последствий аварии. Основная задача была в том, чтобы в трехмесячный срок до наступления холодов установить на всех ручьях и реках 30-километровой зоны фильтрующие водозащитные сооружения.
С интересом и тревогой студенты слушали выступления ликвидаторов последствий аварии. Они тепло поблагодарили участников тех событий за их мужество, героизм и стойкость.

 

Просмотров: 990 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

В Детской художественной школе Новозыбкова обучается 370 детей, которые активно привлекаются к участию в конкурсах разного уровня. В течение учебного года учащимся ДХШ предлагается участвовать в более 40 заочных конкурсах различного уровня и двух очных конкурсах, а так же в международных пленэрах для художников - профессионалов.
За последний год 27 учащихся награждены дипломами всероссийских и международных конкурсов, один ученик стал стипендиатом главы администрации г.Новозыбкова.
20 апреля в рамках областной добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра – 2017» в Детской художественной школе проведён День детей «Им покорятся звёзды!». По результатам конкурсной деятельности за 2016-2017 учебный год был оформлен информационный стенд «Календарь победителей. Им покорятся звезды!».
Календарь победителей – это гордость Детской художественной школы, а также стимул к творческому развитию детей и молодёжи.

 

Просмотров: 1013 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024