Понедельник, 29.04.2024, 13:57


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




14 декабря прошли мероприятия, приуроченные 100-летию нашего земляка, выдающегося конструктора, создателя судов на подводных крыльях Ростислава Евгеньевича Алексеева.
Студенты Новозыбковского медицинского колледжа приняли участие в акции памяти, организованной новозыбковской центральной библиотекой.
Заведующая сектором краеведения, Куценкова И.М., рассказала о жизни и деятельности нашего земляка, которым мы должны и обязаны гордиться. После чего, студенты НМК возложили цветы к мемориальному комплексу памяти Р.Е.Алексеева по ул. Мичурина, открытому в сентябре 2004 года.
Также, в этот день в секторе краеведения центральной библиотеки прошло тематическое мероприятие, посвященное юбилею Р.Е.Алексеева, на котором присутствовали учащиеся Новозыбковского промышленного техникума.
Ребята узнали о жизни нашего знаменитого земляка и посмотрели отрывок из документального фильма о работе выдающегося конструктора.

Просмотров: 901 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

14.12.2016г. в администрации города состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы администрации города А.В. Небылицы. Присутствовали члены Комиссии от администрации города, представители от работодателей, представители от профсоюзов.
На комиссии были рассмотрены вопросы:
1.О трудоустройстве инвалидов на предприятия и в организации города, подлежащие квотированию в 2016 году.
2.Об организации в 2016 году общественных работ и временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
Комиссия рекомендует руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории города:
- своевременно представлять заявки в ГКУ «Центр занятости населения г.Новозыбкова» при возникновении потребности в проведении общественных работ с указанием сроков проведения, количества участников, видов и объемов работ;
- обеспечить выполнение квот для трудоустройства инвалидов в соответствии с Законом Брянской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов в организации, расположенные на территории Брянской области» от 24.02.2005г.
- предоставлять ежемесячно информацию в ГКУ «Центр занятости населения г.Новозыбкова» о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных и выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
Порядок представления работодателями информации в органы службы занятости утвержден Постановлением Правительства Брянской области №568-п от 08.12.2014 г.

Просмотров: 773 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 10.01.2002 г. № 7–ФЗ «Об охране окружающей среды» установлено, что плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Предприятия, учреждения, организации, иностранные юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие любые виды деятельности, связанные с природопользованием, обязаны представлять расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора по Брянской области (адрес: пер. Осоавиахима, д. 3 г, г. Брянск, 241019), а также вносить данную плату в бюджеты всех уровней.

За несвоевременное перечисление платы в бюджет предусмотрена ответственность в виде административного штрафа (ст. 8.41 КоАП РФ).

Дополнительная информация по оформлению расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также платежных документов на перечисление данной платы размещена на сайте Управления Росприроднадзора по Брянской области по адресу: http://prirodnadzor-bryansk.ru, контактный телефон: (4832) 62-15-18.

Просмотров: 711 | Добавил: Александр | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024