Пятница, 19.04.2024, 18:05


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооружённых сил со дня создания и до сегодняшнего дня.
Свои герои, на примере которых воспитывается молодое поколение, есть и в нашем городе. Отдать им дань уважения и памяти – долг каждого новозыбковца.
В День Героев Отечества в Новозыбкове у бюстов дважды Героя Советского Союза Давида Абрамовича Драгунского, Героя Советского Союза Василия Ивановича Синицына и Героя России Александра Гердта военно-спортивным клубом «Патриот» были выставлены почётные караулы. Официальная делегация под руководством главы администрации города А.Ю.Чебыкина, представители администрации города, Департамента внутренней политики Брянской области, Совета ветеранов города, а также сестра Героя России А.Гердта – Мария посетили памятные места: возложили цветы и почтили память Героев Отечества минутой молчания.
Кроме того, в этот день в учреждениях культуры прошли тематические мероприятия, а в образовательных учреждениях города проведены классные часы и экскурсии в школьные музеи, приуроченные Дню Героев Отечества.

Просмотров: 1389 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024