Четверг, 28.03.2024, 14:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




С 19 по 22 мая в г.Москве проходил IX Международный фестиваль Славянской музыки. В этом году он был посвящён культуре и искусству Македонии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины. В фестивале приняло участие 1680 человек в различных номинациях. Возглавляли жюри композитор, народный артист СССР, академик Евгений Дога и Заслуженный артист Украины, ведущий солист театра «Новая опера», декан вокального факультета международного славянского института Сергей Шеремет. В состав жюри также вошли: Заслуженная артистка России Ксения Георгиади, народная артистка России Людмила Сафонова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования Московского государственного университета культуры и искусств Корина В.С., Президент Всемирной ассоциации Марьян Катаровский и др.
Город Новозыбков представляла солистка народного коллектива МБУК «ГДК» музыкальной студии «Шарм» Александра Зубихина (рук. У.Н. Роабеш). Александра выступила в трёх номинациях: «Эстрадный вокал», «Специальная» и «Песня военно-патриотическая, о Москве, о России» в возрастной категории от 9 до 12лет, в двух их которых ("Эстрадный вокал" и "Песня военно-патриотическая") была удостоена дипломов Лауреата I степени. Саша также отмечена дипломом в номинации «Специальная», а руководитель Ульяна Роабеш награждена дипломом «За педагогическое мастерство». По итогам фестиваля Александра получила приглашение принять участие в Х Международном конкурсе детского и юношеского творчества «ЕЗЕРСКИ БИСЕРИ» (Македония), который проводится для детских, юношеских и молодежных коллективов при поддержке Министерства культуры Р.Македония.
Просмотров: 1670 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

Дорогие новозыбковцы!
Примите самые искренние поздравления с Международным днём защиты детей!
Это один из самых светлых и радостных праздников. Каждый человек, становясь взрослым, идёт в жизнь, насыщенную самыми разнообразными событиями. Но впечатления о счастливом и беззаботном мире детства остаются в нашем сердце навсегда.
Каким детство останется в памяти наших детей - зависит от нас, взрослых. Мы должны создать им все условия для духовного, интеллектуального и физического развития, защитить от бед, наполнить жизнь радостью и любовью.
Искренне желаю всем здоровья, счастья и благополучия. Пусть ваш дом всегда будет полон любви и добра.

Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин
Просмотров: 1313 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024