Суббота, 20.04.2024, 09:20


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые новозыбковцы!
26 апреля исполняется 26 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. По масштабам и совокупности последствий данная авария является самой большой техногенной катастрофой современности. Наш город стал эпицентром Чернобыльской трагедии и до настоящего времени его территория имеет плотность загрязнения от 10 до 40 Ки/кв. км и более.
Крупнейшая экологическая катастрофа ХХ века изменила настоящее и повлияла на будущее нашего родного города. Сокрушительная сила катастрофы была такова, что и спустя многие десятилетия её последствия достаточно ощутимы, по-прежнему злободневными остаются многие вопросы, связанные с реабилитацией Новозыбкова. Сейчас, как никогда, требуется совершенствование мероприятий, направленных на преодоление последствий катастрофы на ЧАЭС. И в решении этих проблем должны принимать активное участие все уровни власти.
Дорогие земляки!
Мы никогда не должны забывать героизма людей, которые ценой своего здоровья сражались с реактором. Их подвиг навсегда вписан в летопись человеческого мужества. Мы обязаны заботиться о семьях погибших и умерших от последствий аварий на ЧАЭС, о тех, кто пострадал от катастрофы и сегодня живёт рядом с нами.

Глава города, председатель Совета народных депутатов г.Новозыбков М.И.Милачёв
Глава администрации города А.Ю.Чебыкин

Уважаемые новозыбковцы!
Приглашаем Вас на мероприятие, посвящённое 26-ой годовщине аварии на ЧАЭС, которое состоится 26 апреля т.г. в Доме культуры им.Калинина. Начало в 15.00 часов.
Просмотров: 1460 | Добавил: начальник | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024