Четверг, 18.04.2024, 18:47


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Защита жилищных прав несовершеннолетних - является одной из неотъемлемых составляющих в работе специалистов органа опеки и попечительства администрации города.
По информации специалиста ООиП отдела социальной политики и потребительского рынка администрации г. Новозыбкова Ерёменко С.П. в настоящее время на учёте в органе опеки и попечительства состоит 147 сирот, которые проживают в семьях жителей нашего города под опекой. Из этого числа 28 ребят являются собственниками жилья, а 59 – имеют закреплённое жильё. Из года в год перед специалистами органа опеки становилась проблема по сохранности данной жилплощади: она приходит в негодность, нуждается в косметическом ремонте, иногда – в более серьёзных реконструкционных мероприятиях, да и оплата за коммунальные услуги опекунам даётся непросто, ведь деньги на детей-сирот – это, прежде всего, средства на их питание и содержание.
Однако в этом направлении произошли положительные изменения: Брянской областной Думой 28 октября 2010 года принят закон «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области по обеспечению сохранности жилых помещений, закреплённых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей», благодаря которому на сохранность жилья сиротам, зарегистрированным в г. Новозыбкове, или имеющим в нём закреплённое жильё, выделено в 2011, 2012, 2013 гг. по 105 тыс. 600 рублей. Правда, к данному Закону специалистам органа опеки и попечительства не были переданы рекомендации по его реализации. Этот недостаток устранён Постановлением администрации Брянской области от 19 августа 2011 года № 746 «Об утверждении Порядка о размерах, порядке и условиях предоставления денежных выплат на оплату коммунальных услуг, приобретение строительных материалов для осуществления ремонта жилых помещений, закреплённых за детьми-сиротами, а также на оформление документов по передаче жилых помещений в собственность детей-сирот».
Согласно данному документу, ребё ... Читать дальше »
Просмотров: 2549 | Добавил: начальник | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (2)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024