Пятница, 26.04.2024, 19:30


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




25 августа состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации города А.В.Небылица. Были рассмотрены вопросы:
1. О готовности детей из социально неблагополучных семей к новому учебному году.
2. О состоянии подготовки образовательных учреждений г.Новозыбкова к проведению Дня Знаний.
По первому вопросу заслушали информацию ведущего инспектора комиссии по делам несовершеннолетних Муратовой Е.В., специалистов городского отдела образования Мищенко И.И. и Центра социального обслуживания населения Абдулаевой Т.Е. Было отмечено, что на городском учёте состоит 82 неблагополучные семьи, где проживает и воспитывается 154 ребёнка, из них 79 школьников. Так, в результате обследования семей педагогами образовательных учреждений было установлено, что 10% от общего числа детей не в полном объёме обеспечены канцелярскими принадлежностями, одеждой и обувью. При этом документы на получение дотации в ОСЗН не предоставили 7 многодетных неблагополучных семей с детьми-школьниками. В свою очередь, администрациями образовательных учреждений организован сбор школьных принадлежностей. А в рамках акции «Семья-семье» ЦСО оказана помощь18 малообеспеченным семьям (из них 4 семьи находятся в социально опасном положении).
На заседании было принято решение об активизации работы по обеспечению детей из неблагополучных семей необходимыми вещами и канцелярскими принадлежностями с привлечением к участию в благотворительной акции трудовых коллективов предприятий и организаций города.
По второму вопросу и.о. начальника ОПДН МО МВД России "Новозыбковский" Марфенков С.В. доложил, что в рамках подготовки к проведению Дня знаний выполнены обследования 28 образовательных учреждений. Кроме того, состоялись встречи с директорами и техническим персоналом детских садов и школ по вопросу недопущения террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях города. Приня ... Читать дальше »
Просмотров: 1483 | Добавил: начальник | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024