Пятница, 29.03.2024, 11:37


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




2 августа прошла торжественная церемония вручения ключей и ордеров от новых квартир шестнадцати ветеранам Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило во дворе шестидесятиквартирного дома по улице Бульварной.
На церемонии присутствовали заместитель губернатора Александр Макаров, глава администрации города Александр Чебыкин. Выступая со словами приветствия, они выразили ветеранам слова глубокого уважения и искреннего восхищения за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Прозвучали слова поздравлений с приближающимся Днём освобождения Брянщины и пожелания здоровья и душевного тепла близких. Кроме того, ветеранов поздравили солисты городского Дома культуры.
Просмотров: 1305 | Добавил: начальник | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

2 августа, в День воздушно-десантных войск в Новозыбкове прошло знаковое событие – открытие бюста земляку, Герою России – Александру Гердту.
29 февраля 2000 года в Шатойском районе Чеченской республики гвардии ефрейтор Гердт в составе 6-й роты сто четвёртого гвардейского парашютно-десантного полка оборонял высоту 776. Рота численностью 90 человек приняла на себя удар двух с половиной тысяч боевиков. В ходе боя девятнадцатилетний Александр принял на себя командование вместо погибшего командира. Проявляя мужество и героизм, он был ранен, но продолжал вести огонь из пулемёта. Второе ранение в грудь оказалось смертельным.
В знак уважения к подвигу нашего земляка Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов выступил с инициативой открытия бюста на Аллее Славы. Благодаря активному содействию администрации города, Совета народных депутатов, заместителя председателя областной Думы М.Подобедова и спонсоров не только из Новозыбкова, но и Белоруссии, данное событие стало возможным.
Автором и исполнителем бюста является наш земляк, член Московского Союза художников, скульптор - Михаил Чирок.
Во время открытия настоятель Чудо-Михайловской церкви отец Владимир совершил церемонию освящения бюста.
На торжественном мероприятии присутствовали родственники Александра Гердта, заместитель губернатора Александр Макаров, глава города Михаил Милачёв, глава администрации города Александр Чебыкин, воины-интернационалисты, десантники, члены военно-спортивного клуба «Патриот». Выступающие выразили уверенность, что подвиг Александра Гердта навечно останется в сердцах новозыбковцев и послужит примером героизма и мужества для многих поколений.
Просмотров: 1344 | Добавил: начальник | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024