Суббота, 20.04.2024, 00:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Декабрь » 2 » 1 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
16:14
1 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

1 декабря ежегодно во всем мире отмечается День борьбы с синдромом приобретенного иммунного дефицита (СПИДом).  Впервые он был провозглашён ВОЗ в 1988 году.  С 1996 году организаций этого дня занимается ЮНЭЙДС — программа ООН, направленная на борьбу с ВИЧ и СПИДом. Его целью является повышение осведомленности о ВИЧ-инфекции (и ее развитой формы — СПИДа), а также привлечение внимания мировой общественности к необходимости борьбы с ней. 
По данным на 30 июня 2021 года, в России выявлено 1 528 356 человек с подтверждённым диагнозом «ВИЧ-инфекция», в том числе: 1 122 879 пациентов, живущих с ВИЧ, и 405 477 умерших. ВИЧ-инфекция активно распространяется среди населения.
"".Так, в первом полугодии 2021 года 67,3 % людей заразились при гетеросексуальных контактах, 28,9 % — при употреблении наркотиков и 2,9 % — при гомосексуальных контактах (По материалам сайта https://probolezny.ru/vich-infekciya/)
Со  студентами 1 курса НСХТ прошла дискуссия под названием «Горькие плоды «сладкой жизни».  Цель этого мероприятия  — повышение осведомленности  молодых людей о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения. В ходе дискуссии студенты пришли к мысли:  опасным является также полное отсутствие знаний о болезни и уверенность в том, что «меня то-уж это точно не коснется». Особый акцент был сделан на то, что люди с положительным  ВИЧ статусом не являются изгоями нашего общества.  И как итог нашего откровенного разговора стали простые правила  профилактического поведения: главное правило для всех -  следить за своим здоровьем, сделать анализ на ВИЧ – ведь это ни к чему не обязывает, но чувствуете вы себя спокойно. Быть разборчивее в знакомствах. Способы защиты при половых контактах никто не отменял.   Всех участников дискуссии ведущая Тормоз Г. Я., библиотекарь информационно-экологического центра Новозыбковской  ЦБ, призвала  вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что личное здоровье  и наше будущее зависит от нас самих!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 517 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024