Суббота, 20.04.2024, 11:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Июнь » 14 » 13 ИЮНЯ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕТРА ДМИТРИЕВИЧА СВЯТОХО ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
15:50
13 ИЮНЯ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕТРА ДМИТРИЕВИЧА СВЯТОХО ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

13 июня в большой семье Святохо праздничный день – у главы семьи Петра Дмитриевича юбилей. С 95-летием ветерана Великой Отечественной войны поздравили представители администрации города, Центра социального обслуживания населения, Пенсионного фонда и Новозыбковской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, общественной организации «Союз пенсионеров России» в г.Новозыбкове. Поздравления от Президента России Владимира Путина, главы администрации города Чебыкина А.Ю. и главы города Матвеенко А.С. юбиляру вручил заместитель главы администрации города Небылица А.В. Виновник торжества встретил гостей в боевой готовности – в кителе с начищенными до блеска медалями и орденами.

Уроженец Новых Бобович юношей воевал в партизанском отряде, базировавшем в окрестностях Старых Бобович. В составе разведроты 19-летний партизан Святохо получил свое первое боевое крещение. После освобождения города Петра Дмитриевича призвали на фронт. С боями красноармеец прошел Белоруссию и Украину. Май 45-го встретил в Германии, после чего был направлен на Дальний Восток сражаться с японцами.

с использованием информации с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 869 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024