12131415161718
19202122232425
2627282930

СПОРТ - 20.10.2015

1 октября в р-не с.Каташин прошла городская военно-спортивная игра «Тропою героев», участие в которой приняли 13 команд. Юных патриотов приветствовали главный специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики Е.В.Дёмина и руководитель ВСК «Патриот» С.В.Сизов. Своё тактическое превосходство продемонстрировала команда НПТ, на втором месте- студенты НФ БГАУ, на третьем- учащиеся СОШ №4. Победители игры награждены грамотами, кубком и ценными подарками.

Гребенников Дмитрий стал победителем чемпионата Брянской области по л/а кроссу, проходившего 3 октября в г.Брянске.

3-4 октября в г.Брянске проходил открытый лично-командный турнир Брянской области на призы «Брянских партизан» по городошному спорту, в котором сборная нашего города заняла командное III место. В личном зачёте Евгений Трунов также показал третий результат.

3-4 октября в Новозыбкове впервые прошёл турнир по баскетболу имени Заслуженного работника физической культы России В.И.Александрова. Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города А.В.небылица, главный специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики Е.В.Дёмина, директор ДЮСШ №1 К.А.Шендрик. С напутственным словом к собравшимся обратился Почётный гражданин города Новозыбкова, Заслуженный работник физической культы России В.И.Александров. Творческим подарком для всех присутствующих стали выступления народного коллектива ГДК ансамбля эстрадного танца «Гранд» и воспитанниц отделения прыжков на батуте. В результате упорной борьбы среди девушек места распределились следующим образом: на I  месте- Новозыбков, на II- Брянск, на  III- Новозыбков-2. У юношей на I  месте- Брянск, на II - Новозыбков, на  III- Почеп. Команды- победители и призёры,  лучшие игроки турнира были награждены грамотами, кубками, ценными призами, а все участники получили памятные сувениры от администрации города.

5 октября в спортивном зале НФ БГАУ прошло первенство города по настольному теннису среди студентов ССУЗов и ВУЗов. На I месте- спортсмены НФ БГАУ, на II – НППК, на III- НМК.

С 5 по 11 октября в г.Брянске проходил финал первенства Брянской области по классическим шахматам, по итогам которого Новиков Максим, Ганжа Дариана, Сапего Кристина, занявшие III место, и Стародубец Арсений, ставший четвёртым, получили право представлять наш город на соревнованиях ЦФО.

17-18 октября воспитанники ДЮСШ 2 принимали участие в открытом первенстве Брянской области по каратэ, где Бурый Александр и Вишняков Вадим стали золотыми призёрами, Ковалёв Даниил, Штукатуров Дмитрий –серебряными, а Акименко Александр, Кожемяко Кирилл, Ржеутский Денис, Ханчев Матвей, Арещенко Александр и Хулан Алексей- бронзовыми.

Четырнадцатую строчку в итоговой турнирной таблице  Чемпионата Брянской области по футболу  занял ФК «Новозыбков» (тренер А.А.Выкочко), завершив 17 октября своё участие в большом футбольном марафоне проигрышем в Дятьково со счётом 11:0.

СПОРТ - 10.03.2015г.

Первенство города по волейболу среди студентов

В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы,  3 марта стартовало первенство города по волейболу среди студентов ССУЗов и ВУЗов. В упорной борьбе, развернувшейся среди юношей, лучшими стали спортсмены НППК, на втором месте - НФ БГАУ, на третьем -  НМК. Команды девушек вступят в борьбу 10 марта.

Первенство Брянской области по баскетболу

С 6 по 8 марта в Брянске прошли финальные игры первенства Брянской области по баскетболу среди девушек и юношей 1998-1999г.р. Своё превосходство над соперниками вновь доказали воспитанницы ДЮСШ №1 (тренер И.С.Лысова), заняв первую ступень пьедестала. Сборная юношей (тренер Н.В.Кобосов), уступив командам Бежицкого и Советского районов г.Брянска, стала бронзовым призёром первенства.

Кубок Брянской области по мини-футболу

Успешно складываются игры кубка Брянской области по мини-футболу для воспитанников ДЮСШ №1 (тренер А.А.Выкочко). 7 марта дома сборная 1998г.р. и 9 марта в г.Клинцы сборная 2000г.р., показав хорошую игру в полуфиналах, получили право представлять наш город в финале кубка.

СПОРТ - 16.03.2015г.

10 марта стартовал чемпионат города по волейболу. Первыми в борьбу вступили 8 мужских команд.

Первенство Брянской области по шахматам

В течение трёх дней 13-15 марта в г.Брянск проходило первенство Брянской области по шахматам среди юношей и девушек. В напряжённой борьбе воспитанницы ДЮСШ 2 Кристина Сапего и Дариана Ганжа (тренер П.А.Борздыко) показали хорошую игровую подготовку и заняли I и III места соответственно.

Первенство Брянской области по самбо

Успешным стало участие спортсменов ДЮСШ 2 в первенстве Брянской области по самбо, которое проходило 13 марта в г.Брянск.

Воспитанники тренера А.М.Шмакова Харчевников Руслан и Нестеренко Наталья стали обладателями золотых медалей, а Косырева Елена и Касанов Самир - серебряными призёрами.

Соревнования по настольному теннису, посвящённые 70-летию Великой Победы

По инициативе партии «Единая Россия» на территории Брянской области проходят соревнования по настольному теннису, посвящённые 70-летию Великой Победы. 15 марта такой турнир состоялся в нашем городе.

В результате упорной борьбы победителем стал Евгений Зазимко, на втором месте - Андрей Чижевский, на третьем - Владимир Чижевский.

Победитель и призёры были награждены грамотами и памятными призами.

21 марта в г.Брянск состоится финал, где Новозыбков будет представлять Евгений Зазимко.