Вторник, 19.09.2017, 18:15
Администрация города Новозыбков

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

На три дня Новозыбков вновь стал столицей молодёжного театрального искусства. XIV Международный фестиваль молодёжных театров, проходивший в этом году 3-5 июня, проводится в городе Новозыбкове  с 2003 года. Этот проект – обладатель Гранта I степени конкурса программ и проектов Комитета по молодёжной политике Брянской области- был включён в план мероприятий  Соглашения о международном молодёжном сотрудничестве.   С 2005 года проведение фестиваля  поддерживается  Департаментом культуры Брянской области.

С 2006 года бессменным председателем международного жюри является народный артист РФ, Заслуженный деятель культуры РФ, сопредседатель молодёжной лиги России, профессор РАТИ В.С.Спесивцев.

Участниками ХIV Международного фестиваля  молодёжных  театров «Славянский перекрёсток»  стали 8 театральных коллективов из России и Белоруссии. Обмен опытом, многообразие форм и идей способствовало развитию театрального искусства и построению новых культурных связей.

ИТОГИ XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНЫХ ТЕАТРОВ «СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК»

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

  1. Лучшая женская роль – Настя Николаенко за роль  Алисы в спектакле «Алиса в стране чудес» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г.Новозыбкова (Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко

  1. Лучшая сценография –  спектакль «Алиса в стране чудес» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко

  1. Лучшая роль второго плана – Полина Козлова за роль девочки Анечки  в спектакле «Все мальчишки - дураки! или И вот однажды…»

          Кружковое объединение «Театральная мозаика» МБУДО «Дом детского творчества» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)

          Режиссер-постановщик Ольга Богданова

  1. Лучшая роль второго плана -  Дарья Калюпанова за роль Гусеницы в спектакле «Алиса в стране чудес» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко

  1. За эстетическое воспитание подрастающего поколения  в  спектакле «Подарок для Маленького принца»  – Театр «Лучик» МОУ «Лучинская средняя школа» (с. Лучинское,  Истринский район, Московская область, Россия)

         Режиссер Ольга Назарова

  1. ГРАН-ПРИ  спектакль «Все мальчишки - дураки! или И вот однажды…»

          Кружковое объединение «Театральная мозаика» МБУДО «Дом детского творчества» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)

          Режиссер-постановщик Ольга Богданова

 

МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА

  1. Лучшая женская роль – Светлана Крылова за роль Лили, продавщицы, в спектакле «Далёкий дивный свет»

Народный любительский театр «Грачи» Гомельской областной универсальной библиотеки им. В. И. Ленина (г. Гомель, Беларусь)

          Режиссер Сергей Поздняк

  1. Лучшая мужская роль – Антон Бушунов  за роль Затворника в спектакле «Откуда мы беремся…»  – философская притча по мотивам рассказа В. Пелевина «Затворник и Шестипалый»

          Театральная студия «Ювента» Института эстетического образования ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева» (г. Орел, Россия)

          Режиссер Наталья Смоголь

  1. Лучшая режиссура – «Откуда мы беремся…» 

          Театральная студия «Ювента» Института эстетического образования ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева» (г. Орел, Россия)

          Режиссер Наталья Смоголь

  1. Лучшая сценография –  спектакль «Волшебное зеркало»

          Молодежный народный театр-студия «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой МБУК КДТ «Театральный центр «Жаворонки» (с.Жаворонки, Одинцовский  район, Московская область, Россия)

          Режиссер-постановщик Ольга Кобецкая, хореограф-постановщик Елизавета Никонова

  1. Лучшая роль второго плана –   Александра Кутузова за роль Русалки  в  спектакле «Волшебное зеркало»

          Молодежный народный театр-студия «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой МБУК КДТ «Театральный центр «Жаворонки» (с. Жаворонки, Одинцовский  район, Московская область, Россия)

          Режиссер-постановщик Ольга Кобецкая, хореограф-постановщик Елизавета Никонова

  1. Лучшая роль второго плана – Роман Гончаров за роль Монаха в спектакле  «За участие «Монрок или там, за стеною дождя»

          Народный театр юного зрителя «Вдохновение»  МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» (п. Локоть, Брасовский район, Брянская область, Россия)

         Режиссер Валентина Дрозд, балетмейстер Наталья Лыкова

  1. За лучший актерский ансамбль в спектакле «Далёкий дивный свет»

          Народного любительского театра «Грачи» Гомельской областной универсальной библиотеки им. В. И. Ленина (г. Гомель, Беларусь)

          Режиссер Сергей Поздняк

  1. За творческий поиск в спектакле  «Монрок или там, за стеною дождя»

          Народный театр юного зрителя «Вдохновение»  МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» (п. Локоть, Брасовский район, Брянская область, Россия)

         Режиссер Валентина Дрозд, балетмейстер Наталья Лыкова

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

  1. Лучшая мужская роль – Данила Дзыгар за роль Скапена  в спектакле «Плут Скапен» - комедия

Московский  молодёжный  экспериментальный театр под руководством  Вячеслава Спесивцева (г. Москва, Россия)

          Режиссёр Вячеслав Спесивцев

  1. За лучшее воплощение роли  – Семен Спесивцев за роль Арганта в  в спектакле «Плут Скапен» - комедия

Московский  молодёжный  экспериментальный театр под руководством  Вячеслава Спесивцева (г. Москва, Россия)

          Режиссёр Вячеслав Спесивцев

  1. За большой вклад в развитие международного театрального молодежного движения   – 
  2.  

       Режиссёр Вячеслав Спесивцев

Церемония закрытия (презентация)

Вход на сайт
Законодательная карта сайта
Администрация Новозыбкова © 2017