Пятница, 21.07.2017, 15:49
Администрация города Новозыбков

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

       5- 7  июня в г.Новозыбкове Брянской области состоялся XIII Международный фестиваль молодежных театров «Славянский перекресток», посвящённый 70-й годовщине Великой Победы. В  нем приняли участие 11 театральных коллективов из России и Белоруссии. В состав международного жюри фестиваля вошли: заведующий литературной частью Брянского областного театра юного зрителя, председатель гильдии культурной журналистики Антропьев Б.А., заместитель директора Брянского театра драмы им. А.К.Толстого Гребенсков Е.К., заместитель директора Гомельского молодёжного театра Пьянкова О.В., ведущий методист гомельского областного центра народного творчества Бычкова Л.В. Председатель жюри - профессор Российской Академии театрального искусства, сопредседатель национальной молодежной лиги России,  Заслуженный деятель искусств России,  Народный артист России Спесивцев В.С.  Итоги фестиваля были подведены по трём категориям:

        В категории детские театральные коллективы:

           - диплом за продвижение русских традиций в спектакле «По щучьему велению» и диплом за лучшую сценографию - детский музыкальный театр «Синяя птица» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (режиссер И.Пьяных, хормейстер Е.Мельникова, хореограф А.Руденко);

      - диплом за лучшую женскую роль Ангелина Зверева (роль Бабки в спектакле «Ох уж эта репка» (режиссер О.Назарова) театр «ЛУЧИК» МОУ «Лучинская средняя школа», с.Лучинское, Истринский р-он, Московская обл.;

- диплом за лучшую мужскую роль Игорь Елиферов (роль Емели в спектакле  «По щучьему велению» (детский музыкальный театр «Синяя птица» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (режиссер И.Пьяных, хормейстер Е.Мельникова, хореограф А.Руденко);

- диплом за лучшую роль второго плана Иван Шутов (роль Мышонка в спектакле «Ох уж эта репка») (режиссер О.Назарова) театр «ЛУЧИК» МОУ «Лучинская средняя школа», с.Лучинское, Истринский р-он, Московская обл.;

- диплом за лучшую роль второго плана (роль Щуки в спектакле «По щучьему велению» (детский музыкальный театр «Синяя птица» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (режиссер И.Пьяных, хормейстер Е.Мельникова, хореограф А.Руденко).

        В категории молодёжные любительские  театральные коллективы:

- диплом за лучшую женскую роль Елена Шпаленкова (роль Толгонай  в спектакле «Материнское поле» (режиссер В.Иванов) народного театра-студии «КЛАССИК» Культурно-спортивного комплекса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

- диплом за лучшую мужскую роль Денис Бульбашов ( роль деда Ягора в спектакле «Без Ягора будзе гора» (режиссер В.Воронина) народного студенческого театра «ЗЕРКАЛО» УО «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины»;

- диплом за уникальное раскрытие темы Великой Отечественной войны в спектакле «Живая память моей семьи» народный любительский театр «Грачи» (режиссер Сергей Поздняк) Гомельской областной универсальной библиотеки им.В.И.Ленина;

- диплом за лучшую режиссуру и диплом за лучшую сценографию спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в постановке молодёжного народного театра-студии «КРЫЛЬЯ» режиссёр-постановщик Ольга Кобецкая (МБУК КДТ «Театральный центр «Жаворонки» с.Жаворонки, Одинцовский р-он, Московская область);

- диплом за лучшую роль второго плана Михаил Ильин (роль Генерала в спектакле «Про Федота-стрельца, удалого молодца») (режиссер-постановщик Ольга Кобецкая, хореограф-постановщик Наталья Мухортова) молодёжного народного театра-студии «КРЫЛЬЯ» под руководством Ольги Кобецкой (МБУК КДТ «Театральный центр «Жаворонки» с.Жаворонки, Одинцовский р-он, Московская обл.);

        В категории молодёжные профессиональные театральные коллективы:

- Диплом за лучшее драматургическое решение темы войны в спектакле «Свидетели» (автор пьесы, режиссёр Ю.Вутто) Гомельский молодёжный театр;

- Диплом за лучшую женскую роль Галина Анчишкина (роль Галины Ивановны в спектакле  «Свидетели) (режиссёр Ю.Вутто) Гомельского молодёжного театра;

- диплом за лучшую мужскую роль Данила Дзыгар (роль Гриши в спектакле  «Кому на Руси жить хорошо» (режиссер Василий Спесивцев)  ГБУК г. Москвы «Московский молодёжный экспериментальный  театр  под руководством Вячеслава Спесивцева»;

- диплом за лучшую роль второго плана Ольга Несмеянова (роль крестьянки Матрёны Тимофеевны  в спектакле  «Кому на Руси жить хорошо») (режиссер Василий Спесивцев) (ГБУК г Москвы «Московский молодёжный экспериментальный театр  под руководством Вячеслава Спесивцева»);

- диплом за лучшую режиссуру Василий Спесивцев (спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в постановке Московского молодёжного экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева).

 

      Дипломом Гран- При XIII Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» отмечен народный театр-студия «КЛАССИК» Культурно-спортивного комплекса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» (г.Гомель, Беларусь) за спектакль «Материнское поле» по одноименной повести Ч.Айтматова (режиссер Валерий Иванов).

Вход на сайт
Законодательная карта сайта
Администрация Новозыбкова © 2017